Главная » 2014 » Май » 7 » 10 способов пережить лето в городе
08:05
10 способов пережить лето в городе
10 методов пережить лето в городке

Жара в городе - испытание не для слабых. Как свести к минимуму неприятные чувства и сделать лето в квартире очень комфортным? Вы поделились с нами рецептами.

Жара в городе - испытание не для слабых. Как свести к минимуму неприятные чувства и сделать лето в квартире очень комфортным? Вы поделились с нами рецептами.

ПАТРИАРХАЛЬНО

Ранее я одевалась в жару как все - минимум одежды. И пеняла: как жарко! А позднее съездила в ОАЭ, посмотрела, как ходят там в 40-градусный зной, и взяла на заметку. На данный момент в самое пекло надеваю не шорты и топы, а просторные платья в пол и с длинным рукавом, штаны-афгани, кофты из марлевки. В просторных одеждах жара переносится еще легче.
Анастасия Звонарева, 30 лет, живописец

ЛЮБЛЮ ПОГОРЯЧЕЕ

В зной я не балуюсь мороженым и охлажденными напитками, хотя все вокруг пьют чуть не лед. Я предпочитаю горячий черный и зеленый чай. Холодные напитки дают временную иллюзию прохлады, а горячий чай довольно продолжительно поддерживает баланс: кажется, что внутри жарче, чем снаружи.
Анна Николаева, 20 семь лет, экономист

МОРСКОЕ ГАДСТВО

Летом я фактически на 100 процентов отказываюсь от красного мяса - мне кажется, что есть его в жару просто нереально. Перехожу на морепродукты во всех вариациях: коктейли, овощные и фруктовые салаты, временами паста. И обязательно ем побольше пряностей и специй - недаром в жарких странах их кладут практически во все блюда, они отлично стимулируют потоотделение. Этот режим питания помогает пережить зной.
Ольга Крайнова, 40 лет, переводчик

ЗАВЯЖИ И ЛЕЖИ

Во-первых, в жару нужно использовать всякую возможность полежать, передохнуть. Потому что в городе очень тяжело, обыденные деяния отнимают уйму сил. А если прилегли, положите на голову тряпочку, смоченную ледяной водой, - слету станет легче.
Елена Астафьева, 20 девять лет, помощник режиссера

ВОДОПАД

Отлично помогает горячий душ, при всем этом так горячий, чтобы еле терпеть - градусов 50, я думаю. Слету после него чувствуещь себя отлично, температура воздуха уже не кажется такой невыносимой.
На данный момент только так и делаю: беру бутылки, замораживаю в их воду и таким образом охлаждаю воздушный поток. Анна Кислова, 20 семь лет, пиар-менеджер
Кремом для стоп мажу ноги до колена, на лицо накладываю маску с ментолом, временами делаю охлаждающее обертывание от целлюлита на всю поверхность ног и бедер. Помогает отлично!
Светлана Гурьянова, 20 семь лет, ветеринар

ЗАУШНЫЙ МОМЕНТ

Я путешествовала по Индии и поначалу очень страдала от непривычной жары. Однажды стало совсем нехорошо, и я угодила к медику, который дал обыкновенной и очень действующий совет: нужно протереть ледяным кубиком за ушами. Легчает мгновенно. Если льда под рукой нет, можно просто смочить салфетку в холодной воде.
Нина Хорохорина, 30 лет, модель

НАРАСПАШКУ

В жару нужно раскрыть все двери и окна - межкомнатные, балконные, на кухне и в комнатах. Постоянный сквознячок сделает атмосферу в квартире комфортной. Не плохое дополнение - взять пульверизатор, налить в него холодной воды, добавить пару кубиков льда и нередко опрыскивать воздух около окон и дверей.
Анастасия Закурская, 40 лет, преподаватель

ОТРАЗИТЬ НАПАДЕНИЕ

Как прогноз погоды обещает солнечные ясные дни, я закрепляю на окнах светоотражающую фольгу. В доме слету становится заметно прохладнее.
Антонина Травина, 30 два года, дизайнер

ПРОСТО ЛЕД

У меня есть несколько довольно мощных вентиляторов. Их эффект стал еще заметнее, когда кто-то из коллег посоветовал ставить прямо перед пропеллером пару бутылок с замороженной водой. Галина Кривцова, 40 лет, составитель кроссвордов
МЕНТОЛ В ПОМОЩЬ
Летом стараюсь пользоваться косметикой для тела, в состав которой входит ментол - он дает охлаждающий эффект.


Просмотров: 261 | Добавил: stabikredma1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: