Главная » 2014 » Май » 7 » Для путешествия в Калининград пригодится литовская виза
08:19
Для путешествия в Калининград пригодится литовская виза
Для путешествия в Калининград понадобится литовская виза

С Один января Две тыщи три года россиянам для путешествия на поезде в Калининград и назад придется запасаться литовской транзитной визой. Об этом сказал вчера на пресс-конференции в Калининграде заместитель начальника пассажирской службы Калининградской стальной дороги (КЖД) Виктор Енкулев.
Правительство Литвы решило денонсировать временное соглашение с Россией о обоюдных безвизовых поездках людей, которое вступает в силу с нового года. Хотя этот вопрос, по словам Виктора Енкулева, еще дискуссируется, потому что непонятно, где, на какой срок и по какой стоимости можно будет приобрести визу, железнодорожники обязаны заблаговременно предупредить пассажиров, так как продажа билетов на поезда начинается за 40 5 суток.

Виктор Енкулев добавил, что МПС РФ не хочет обуславливать продажу проездных документов наличием визы: билет можно в хоть какое время сдать назад.
Изменение правил транзитного проезда через местность Литвы пока не касается россиян с калининградской пропиской, которые сумеют беспрепятственно ездить на остальную часть Рф до Один июля следующего года. Сделают ли для их исключение в дальнейшем - находится в зависимости от решений саммита Россия-ЕС в Брюсселе, который намечен на Одиннадцать ноября.

Просмотров: 274 | Добавил: stabikredma1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: