Главная » 2014 » Май » 7 » Высокоэнергетический ускоритель для лечения онкобольных поступил в Омскую область
08:20
Высокоэнергетический ускоритель для лечения онкобольных поступил в Омскую область
Высокоэнергетический ускоритель для лечения онкобольных поступил в Омскую область

Этот аппарат способен улучшить и значительно сократить сроки лечения больных онкологическими заболеваниями. Специальный режим излучения позволит проводить оптимизированное лечение с минимальными побочными эффектами. Ежегодно на новом оборудовании может быть выполнено более 10 тыс. лечебных процедур для более чем 400 пациентов

ОМСК, 3 декабря. /АМИ-ТАСС/. Новейший аппарат для лечения онкологических заболеваний доставлен в Омскую область. Этот высокоэнергетический ускоритель американского производства стоимостью 320 млн. рублей предназначен для Омского областного онкологического диспансера, сообщили сегодня в пресс-службе Минздрава области.

В течение нескольких дней будет проводиться разгрузка массивного оборудования и его транспортировка в медучреждение. Через неделю начнется подготовка бетонной площадки для установки аппарата. Уже до конца этого года омские онкологи смогут апробировать технику, а лечение пациенты начнут получать в начале 2010 года. Для этого сотрудники радиологического отделения проходят специальную переподготовку.

Высокоэнергетический ускоритель поступил в Омскую область по соглашению между региональным правительством и Минздравсоцразвития России в рамках федеральной программы «Совершенствование онкологической помощи населению». Этот аппарат способен улучшить и значительно сократить сроки лечения больных онкологическими заболеваниями. Специальный режим излучения позволит проводить оптимизированное лечение с минимальными побочными эффектами. Ежегодно на новом оборудовании может быть выполнено более 10 тыс. лечебных процедур для более чем 400 пациентов.

Всего в рамках договоренности между правительством Омской области и Минздравсоцразвития России в регион поступит шесть единиц высокотехнологичной медтехники для лечения онкологических заболеваний на общую сумму более 600 млн. рублей, в том числе 171 млн. рублей было выделено из средств областного бюджета в рамках целевой программы «Развитие системы здравоохранения Омской области на 2008-2010 годы», еще около 448,5 млн. рублей привлечены из федерального бюджета.

Просмотров: 245 | Добавил: stabikredma1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: