Главная » 2014 » Апрель » 24 » Аэропорт Варны поставили на место
13:12
Аэропорт Варны поставили на место
Аэропорт Варны поставили на место

Вчера Центр индустрии Республики Болгария в Москве передал в пресс-службу Русского союза туриндустрии сообщение, в каком излагается официальная позиция туристских и авиационных властей Болгарии относительно полетов самолетов Ил-86 в аэропорт Варны. Вот текст этого сообщения:
«В связи с показавшимися публикациями о том, что аэропорт Варна не будет принимать самолеты Ил-86, Министерство экономики Республики Болгария, ссылаясь на официальное письмо заместителя министра транспорта и сообщений Болгарии от Семь апреля Две тыщи три г., заявляет, что единственным уполномоченным органом, выдающим разрешения на взлеты и посадки на местности Болгарии, является Основная дирекция штатской воздухоплавательной администрации (ГД ГВА). ГД ГВА отложила до Две тыщи 5 года срок внедрения требований по Анексу 16, гл. II ИКАО в связи с шумовыми ограничениями полетов.

В связи с вышеуказанным, также с тем, что Ил-86 сертифицирован Межгосударственным авиационным комитетом Рф, запрета на прием Ил-86 в болгарских аэропортах не существует.
Русские авиакомпании, получившие разрешение ГД ГВА на полеты в Болгарию, в случае появления заморочек с управлением аэропорта Варна по вопросу приема самолетов Ил-86 могут обращаться впрямую в Министерство транспорта Республики Болгария.

Просмотров: 215 | Добавил: stabikredma1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: