Главная » 2014 » Апрель » 15
Таблетки на основе слюны морских улиток могут стать новым эффективным обезболивающим

МОСКВА, 1 августа. /АМИ-ТАСС/ Обезболивающее лекарство из слюны морских улиток разработали австралийские учёные из Университета Квинсленда. Они уверяют, что новые таблетки облегчают наиболее тяжелые формы боли так же эффективно, как морфин, но без риска развития наркомании.

Слюна улиток содержит химические вещества, помогающие этим медленным существам поймать свою добычу. Ранее медики уже создали обезболивающий препарат на основе одного из составов слюны улиток, но его необходимо вводить непосредственно в спинной мозг, что ограничивает его использование. Теперь врачам удалось придумать лекарственную форму для перорального применения.

На примере лабораторных опытов н ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Используем приложения на Facebook верно

Включите в приложения «зацепки». «Зацепки» являются чисто техническим решением, которое позволяет распространять приложение Facebook по сети. Пользователи «цепляются» за приложение и делятся им с другими пользователями. Фактически, приложение будет рекламироваться не Вами, а Вашими пользователями. «Зацепки» интегрируются в приложение на шаге разработке, поэтом не поленитесь заплатить за их разработчику – он знает, что необходимо делать.

Советы по оптимизации приложений на Facebook

Маркетологи, рекламщики и SEO оптимизаторы наслышаны о значимости использования приложений на Facebook. Принципно, но, держать в голове, что приложения нужно не только установить, ну и настроить таким образом, чтобы они приносили кампании гигантскую выгод ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Чем больше калия в вашем рационе, тем меньше риск возникновения проблем с сосудами

Выясняя возможности профилактики инсульта, шведские ученые из Каролинского института изучили десять международных исследований с участием более 200 тысяч добровольцев. Они установили, что каждые 1000 мг калия снижают вероятность инсульта на 11% в ближайшие 5-14 лет.

Калий необходим организму для восстановления водного баланса. Кроме того, этот элемент задействован в деятельности центральной нервной системы, строении мускулов и контроле над давлением.

Результаты исследования показали, что калий снижал уровень ишемических инсультов, которые составляют 80% всех инсультов. Ишемические инсульты случаются из-за блокирования артерий, питающих мозг.

Содержится калий в дрожжах, бананах, картофеле, кураге, патоке, отрубях, изюме и орехах.Взрослые должны принимать не более 2300 мг калия ежедневно. Люди старше 50 и страдающие от высокого давления, диабета и почечной недостаточн ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

История аптек: от Багдада до Москвы

Аптека - это место, где хоть раз в жизни бывал каждый. Туда мы отправляемся за препаратами от простуды, за лекарствами от головной боли, даже за советами: «Что попить, чтобы лучше засыпать?», «Какое средство лучше лечит изжогу?».

Вряд ли мы можем представить свою жизнь без аптеки. Наверно, сейчас люди, если у них что-то заболело, идут первым делом именно в аптеку, а не к врачу. Но вы когда-нибудь задумывались, в каком веке появилась первая аптека, кто в ней работал, что там продавалось? А ведь это учреждение здравоохранения имеет интереснейшую историю, начало которой было положено еще в древности.

Эликсиры «от всех болезней»

Слово «аптека» произошло от греческого «apotheke», что в переводе означает «склад», «кладовая». Такие «склады» существовали в древние времена при дворах знатных персон, там хра ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В США вводятся новые визы класса S

Президент США подписал во вторник новый закон, в согласовании с которым в стране вновь вводится визовая категория S, которую уже назвали как "визы для информаторов". Они будут выдаваться иноземцам и членам их семей, которые могут предоставить правительственным агентствам и судам США принципиальные сведения о террористических и других организованных криминальных группировках. Раз в год может быть выдано Двести 50 таких виз. Владельцы виз S сумеют потом получить неизменный вид на жительство в США.

В первый раз визы категории S были использованы в Одна тыща девятьсот девяносто четыре году в согласовании с Violent Crime Reduction Act.

Просмотров: 207 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Йога либо массаж – что эффективнее?

Каковы цели, особенности, плюсы и ограничения обоих методов, на что опираться при выборе того ли другого метода релаксации. Йога или массаж - что эффективнее?

Йога помогает привести мышцы как в состояние тонуса, так и в состояние релакса, благотворно влияет на здоровье, является хороший профилактикой многих заболеваний. Но всего этого можно добиться и при помощи массажа. Тогда что лучше и в чем разница меж этими 2-мя методами? Йога или массаж - что эффективнее?

Для начала попробуем уяснить, в чем плюсы йоги? Через занятия в зале и дома мы добиваемся не только расслабления мускул, ну и их гибкости, силы и тонуса. Мы учимся концентрировать внимание на отдельных участках собственного тела, развиваем осознанность, а значит, можем поменять некоторые черты собственного характера, поведения, развить д ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Россия упростит порядок въезда иностранных туристов

Правительство Рф до Один июня Две тыщи двенадцать г. разработает предложения по упрощению порядка заезда на местность РФ зарубежных людей, посещающих страну с целью туризма.
Как докладывает пресс-служба ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК), надлежащие документы в среду были ориентированы на выполнение в ответственные госструктуры.
В том числе, предлагается упростить механизмы правового регулирования заезда в страну путников – пассажиров круизных судов и яхт.
Ранее Д.Медведев заявлял о том, что у Рф есть нужные базисные предпосылки для роста туристского потока.
«Мы наибольшая по местности страна на планетке и у нас такое обилие разных мест, которым не может повытрепываться ни одно правительство в мире. Пр ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В Китае объявлена тревога в связи с распространением вируса

Министерство здравоохранения КНР объявило общенациональную тревогу в связи с распространением в стране энтеровируса-71, от которого исключительно в одном городке Фуян (восточнокитайская провинция Аньхой), скончались 20 два малыша. Об этом пишет сейчас газета "Чайна дейли".

В очаге вспышки инфекции - городке Фуян, по официальным данным, насчитывается Три тыщи семьсот шестьдесят три заболевших. Всего же в пятнадцати городках провинции энтеровирусом-71 заразились более 4,5 тыс деток, в подавляющем большинстве - младше 6 лет.

Согласно обнародованному министерством циркуляру, есть возможность предстоящего распространения инфекции в июне и июле. Не считая того, опаски профессионалов ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Чтобы ускорить процесс пищеварения, нужно регулярно употреблять в пищу определенные продукты.

Чем быстрее в вашем теле протекает процесс метаболизма, тем быстрее сжигаются лишние жиры и калории. Добиться этого можно как специальным режимом питания (пять раз в день небольшими порциями), так и с помощью особых продуктов. О них мы и расскажем.

На первом месте в нашем рейтинге корица. Добавляйте от четверти до одной чайной ложки приправы в какое-нибудь из блюд каждый день.

Особое внимание стоит обратить на зеленый чай. Содержащийся в нем кофеин ускоряет сердцебиение и заставляет организм сжигать калории быстрее. Вдобавок в зеленом чае содержатся катехины, которые (как полагают некоторые ученые) помогает сжигать жир на животе. Добавьте в свой ежедневный рацион чашку зеленого чая.

Переходим к йогуртам. Да, у молочных продуктов вообще-то неважная репутация в силу большого количества калорий, которые в них содержатся. Но в йогуртах с низким содержанием жира име ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

18 мая с Семнадцать до 19.00 в рамках 12-й Столичной Интернациональной Ярмарки путешествий в Гостином дворе состоится бесплатный обучающий семинар компании TurDelo.ru на тему: «План удвоения прибыли турагентства за Шестьдесят дней». Спецы туристских агентств выяснят: как не терять средства, как работать с неизменными клиентами, как продавать при помощи акций, как сделать соседей своими клиентами. Ведущий семинара - Сергей Ватутин, создатель портала Turizm.Ru, сети турагентств Одна тыща один тур, обучающего проекта TurDelo.Ru, соавтор книжки «Прибыльная турфирма».

Адресок проведения семинара: ВЦ «Гостиный двор», ул. Ильинка, д. 4, Конференц-зал №1.
Зарегистрироваться на семинар в Москве.
Тот же семинар будет проводиться в Санкт-Петербурге, 20 один мая в 17.00.
Зарегистрироваться на семинар в СПб.

Просмотров: 236 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Марокко, Швеция, Венесуэла, Ливан, Исландия… давайте отправимся в путешествие по самым впечатляющим водопадам планетки.
1.Коста-Рика
Туристы переплывают реку Селестe, длинноватой 30 6 км, в государственном парке «Вулкан Тенорио», провинции Гуанакасте. Лагуна голубого цвета (цвет вызван хим реакцией серы с карбонатом кальция) окружена тропическим лесом площадью около Тринадцать тыщ гектаров.

Поэт Карлос Альварадо произнес, что конкретно тут Бог бросил свои кисти после того, как нарисовал небо.
2.Бразилия
10-ки тыщ гостей Бразилии приезжают в Государственный парк Игуасу, в том числе чтоб, сидя на обзорной площадке, полюбоваться классными водопадами.
3.Венесуэла
С самолета либо вертолета раскрывается привораживающий вид бардовых водопадов в лагуне Канайма в штате Боливар.
4. Вьетнам
Умопомрачительный по собственной живописности аква каскад «Так Бан Жиок», находящийся в провинци ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)