Главная » 2014 » Апрель » 13
Франция путешествует по Волге

Столичное консульство Maison de la France вместе с компанией «КМП-груп» проводят цикл презентаций туристских способностей Франции в поволжских городках. Одна из приоритетных задач проекта - установление длительных взаимовыгодных партнерских отношений с региональным турбизнесом.
1-ая презентация свершилась вчера в Казани, в качестве принимающей стороны выступила компания “Галини Турс”. Мероприятие прошло с аншлагом, во всяком случае, в зале собралось еще больше ожидаемых 50 представителей местных турфирм.
19 февраля презентация состоится в Нижнем Новгороде, где партнером стал городской Комитет по туризму.
20 февраля аналогичное мероприятие пройдет в Самаре. В этом городке гостей воспринимает Управление по делам туризма департамента индустрии и торговли администрации Самарской ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Круизные компании Финляндии закончили направлять паромы в Россию после того, как та внезапно ввела визовый режим для пассажиров.
Сама Финляндия просит визы для всех русских людей в согласовании с правилами Евро союза и, а именно, Шенгенских соглашений. В то же время Наша родина до сего времени не добивалась виз от пассажиров финских круизных судов либо туристов, прибывающих в страну на одни день.
В итоге новых визовых правил наикрупнейший на Балтике круизный оператор компания Silja Line отменила в среду рейс в Санкт-Петербург, которым она собиралась открыть очередной сезон. Заместо этого паром с Семьсот пассажирами направится в Ригу.

Просмотров: 206 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Когда пора идти к ЛОРу

Насморк длительностью выше недели. Почти всегда оказывается синуситом, сопровождается повышением температуры, головной болью, заложенностью носа, гнойными выделениями. Только доктор может не допустить перевоплощения его в приобретенную форму.Источник: feelgood.com.ua

Может стать следствием попадания воды при купании, образования ушной серы, отита. Слух может снизиться и из-за хождения в холодную погоду без шапки, и из-за использования наушников.

Храп. Причинами его почти всегда являются избыточный вес, сужение просвета носоглотки из-за увеличенных миндалин, вазомоторный ринит, полипы, курение.

Неприятный запах изо рта. Его провоцируют фарингит, тонзиллит, ангина, обретенный гайморит, аллергический ринит.

Затянувшийся насморк и даже неприятный запах изо рта ч ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В замках Чехии начался летний сезон

С апреля раскрылись для туристов древние замки и грады Силезии, Моравии и Чехии. Начался сезон и в самом именитом царском замке Карлштейн неподалеку от Праги.

Всю зимнюю пору в нем велись ремонтные и реставрационные работы и не достаточно кто рассчитывал, что их получится окончить к началу туристского сезона. Всего в Чехии около 100 50 замков.

Самым посещаемым в прошедшем году оказался один из наистарейших замков страны - средневековая крепость в городке Чески Крумлов в Южной Чехии. Ее посетило более Триста тыщ туристов.

Просмотров: 245 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Крытый горнолыжный комплекс Ski Dubai, который находится в торговом комплексе «Молл Эмиратов» в Дубае, приютил колонию субантарктических и царских пингвинов и приглашает всех гостей пообщаться с ними «вживую».
Акция «Подружись с пингвином» реализуется в рамках программки сохранения обилия морского мира и ориентирована на расширение познаний об этом виде птиц и критериях их обитания, докладывает Консульство Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.
Все желающие, в том числе детки от Три лет, сумеют пообщаться с пингвинами в критериях естественного для их прохладного климата, специально сделанного на местности комплекса. В программку посещения, которое сопровождается проф гидом, заходит возможность понаблюдать за подводным и надводным плаванием пингвинов, «живое» общение и фотографирование на память.
Не считая того, комплекс Ski Dubai приглашает на каждодневные бесплатные представления «Марш пингвинов», где можно понаблюдать за повадками и привыч ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Тенденция понижения спроса зарубежных туристов на отдых в Рф, которая прослеживалась последние пару лет, подтвердилась и в сегодняшнем. По данным Федеральной пограничной службы, за 1-ые 6 месяцев Две тыщи 5 года с целью туризма в Россию приехало на 11,8% зарубежных людей меньше, чем за аналогичный период годом ранее. При этом, в этом году страна недосчиталась еще большего числа зарубежных туристов, чем в Две тыщи четыре и Две тыщи три годах.

Тогда «минус» составил соответственно 5,3% и 7,1%. На 30,6% вследствие введения визового режима меж нашими странами снизился поток из Польши.

За 1-ое полугодие на 20,8% уменьшился поток туристов из Китая, на 21% - из Франции, на 19,7% – из Финляндии, на 16,3% – из Швейцарии, на 12,3 – из Стране восходящего солнца.
Для профессионалов эти числа не стали неожиданностью. По воззрению управляющих принимающих компаний, основная причина падения зарубежного турпотока в Россию – высочайшие цены. За пос ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В аэропорту «Шереметьево» открылась веселительная зона SheryLand-4D. В веселительной зоне установили аттракционы, сделанные с внедрением технологии 4D.

Также пассажиры сумеют на время стать пилотом реального истребителя, прыгнуть c парашютом, почувствовать себя в состоянии невесомости.
Способности SheryLand-4D позволят гостям получить воистину «неземные» воспоминания: взобраться на небоскреб, искупаться в открытом океане либо испытать Bangy-jumping.
Те, кому виртуального экстрима будет недостаточно, сумеют в SheryLand-4D совершить прогулку на реальном воздушном шаре, прыгнуть с парашютом и целую минутку находиться в свободном падении, также подняться в воздух на современном суперлегком вертолете и узреть аэропорт Шереметьево с высоты птичьего полета, отмечается в релизе.

Просмотров: 241 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: Iberia отменяет рейсы из-за забастовки пилотов

Авиакомпания Iberia отменила в пн 100 20 семь рейсов из-за стачки, объявленной профсоюзом пилотов. Под отмену попали 38% рейсов, которые авиакомпания делает в европейские страны. Перевозчик отменил также восемь из запланированных 40 5 трансатлантических рейсов, в том числе в Мехико, Боготу, Сан-Паулу, Буэнос-Айрес и New-york.

Совместно с тем рейс в Москву не отменен.
Предпосылкой девятой за последние три месяца стачки летчиков стало решение управления авиакомпании о разработке нового лоукостера Iberia Express. Ранее летчики авиакомпании бастовали Восемнадцать и 20 девять декабря, 9, 11, 20 5 и 30 января, также Тринадцать и Семнадцать февраля.

Последующие стачки пилотов Iberia запланированы на 20 четы ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Список ЮНЕСКО пополнили рифы Новой Каледонии

Лагуны Новейшей Каледонии внесены в престижный перечень мирового наследства Юнеско.
Это 1-ые колониальные местности Франции, которые получили международное признание.
В лагуне Новейшей Каледонии находится 2-ой в мире по величине коралловый риф после того, что размещен у берегов Австралии. Общая территория новокаледонской достопримечательности составляет 20 три 400 квадратных км.

Размещены острова, образующие Новейшую Каледонию в юго-западной части Тихого океана.

Просмотров: 268 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)