Главная » 2014 » Апрель » 19

С ноября Две тыщи восемь г. туристам, выезжающим в Швейцарию, начнут выдавать шенгенские визы. Об этом корреспонденту «БАНКО» сказал Федерико Соммаруга, директор по Рф, СНГ, Индии и развивающимся рынкам Кабинета по туризму Швейцарии.

«Клиенты, которые движутся в Швейцарию с деловыми целями, сумеют оформлять единую бизнес-визу, позволяющую путешествовать по всей Европе, это очень комфортно, – считает г-н Соммаруга. – Правда, меня мало волнует тот факт, что 1-ые три месяца, как мы вступим в Шенген, может быть, будет сложно работать. Нам ведь нужно привыкнуть к новейшей системе.

К тому же, на данный момент на изготовка визы уходит 30 6 часов, будет, вероятнее всего, дольше».

Просмотров: 237 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Startsmile представляет вашему вниманию уникальные продукты для устранения неприятного запаха изо рта.

1. Освежающие кристаллы с элементами цинка

Компания знаменитого американского доктора Томаса Коннели выпустила в продажу необычное средство под названием «32», заменяющее жевательную резинку. Новый продукт представляет собой россыпь частиц IsoVoxy, состоящих из цинка и различных мятных ароматизаторов. Шипучие элементы растворяются во рту, поглощают летучие серные соединения, вызывающие неприятный запах, и блокируют его появление в течение следующих 4-х часов. На сегодняшний день существует 6 видов освежающего средства с различными вкусами: мята, мята с лимоном, мята с медом, розовая мята (со вкусом сахарной ваты и ванили), двойная мята и фруктовые конфеты.

2. Жвачка против неприятного запаха и лишнего веса

Жвачка «Анти-голод Slim» с экстрактом худии-гордонии от компании XD не только освежит дыхание, но и поможет скинуть лишние килограммы. Лекарственное ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Музей Папы Римского Франциска раскроется в Буэнос-Айресе Музей стал 2-ой инициативой властей Буэнос-Айреса и местной церковной архиепархии, связанной с понтификом-аргентинцем. Ранее был создан туристический маршрут по местам кардинала Бергольо, который пользуется большой популярностью. Она начинается в доме, где родился нынешний папа, и приводит к окрестностям, в каком он исполнил свое служение.

Музей, посвященный жизни и деятельности архиепископа Буэнос-Айреса кардинала Хорхе Мария Бергольо, который в марте нынешнего года был избран Папой Римским и принял имя Франциск, откроется в июле в кафедральном соборе столице Аргентины, произнесло радио Ватикана.В экспозиции будут представлены предметы, которыми пользовался кардинал Бергольо в течение последних Пятнадцать лет п ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Туроператоры должны предупреждать туристов о риске заразиться опасной инфекцией

По советы Роспортебнадзора РФ, туроператоры и турагенства должны информировать россиян, выезжающих за предел, о риске заразиться небезопасными инфекциями в ряде государств. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко направил руководителю Ростуризма Владимиру Стржалковскому письмо, в каком предлагает "обеспечить информирование юридических лиц и личных бизнесменов, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность, людей о санитарно-эпидемиологической обстановке по карантинным заразным заболеваниям и вероятном риске инфецирования в странах, куда они направляются, мерах личной профилактики и действиях в случае заболевания". В документе также говорится, что туроператора ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Виконда подвела итоги акций по стимулированию менеджеров продаж

Компания Виконда - ведущий производитель пластиковых окон, со своими партнёрами - поставщиками комплектующих регулярно проводит совместные акции, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

30 октября 2013 года компания подвела итоги и объявила победителей сразу по двум акциям по стимулированию менеджеров с целью увеличения объемов продаж:

- «Подарки за CLIMA t°» совместно с компанией Guardian;

- «Европейский подарок» совместно с компанией Deceuninck.

Менеджеры офисов продаж Виконда, которые приняли участие в акции «Подарки за CLIMA t°», соответствии с заработанными баллами смогут выбрать подарок в каталоге интернет-магазина.

По итогам акции «Европейский подарок» менеджеры 23 салона продаж Виконда, пол ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые из государственного университета Огайо обнаружили путь движения ферментов, восстанавливающих поврежденные на солнце ДНК. Открытие будет способствовать созданию новых методов лечения ожогов.

Ультрафиолет повреждает кожу, приводя к формированию химических соединений в неположенных местах вдоль молекул ДНК клеток. Мелкие молекулы под названием фотолиазы обычно залечивают раны. Однако при достаточном разрушении ДНК и гибели клетки появляется солнечный ожог.

Фотолиазы сложны в изучении, поскольку их работа продолжается доли секунды. Ученые использовали лазерный луч, чтобы проследить за тем, как ферменты лечат ДНК, без присоединения каких-либо флуоресцентных молекул, мешающих их движению.

Ученые смогут воссоздать карту движения ферментов на участке репарации ДНК. С помощью лазерных снимков они обнаружили форму и расположение молекулы, разбивающей вредные химические соединения.

В природе ДНК избегает повреждений, преобразовывая солнечные лучи в высокую те ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: в Берлине появится искусственная гора с настоящим снегом

На окраине Берлина, на месте бывшего аэропорта Темпельхоф, появится искусственная гора. Высота горы с покрытой снегом верхушкой должна составить Одна тыща метров.
Объект ничем не будет отличаться от собственных природных «собратьев» – это настоящий горный массив, созданный для занятия горнолыжным спортом.
Создатель этого необычного и претенциозного проекта, германский конструктор Якоб Тиггес, убежден, что берлинским властям полностью под силу воплотить его. По воззрению архиетктора, искусственная гора не имеет принципных различий от сверхвысоких небоскребов, строящихся по всему миру.
Хотя подразумевается, что искусственная гора завлечет в Берлин огромное число любителей горнолыжного спорта, изде ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Как победить бессоницу?

Ночью никак не уснуть, а потом весь день чувствовать себя разбитым и вялым - это обычное дело для тех, кто не понаслышке знает о том, что такое бессонница. Против этой напасти существует немало средств и препаратов.

Например, недавно ученые придумали новое средство от бессонницы: как пишет Science Daily, новый препарат представили специалисты одной из как пишет американских фармацевтических компаний. Лекарство отличается по своему механизму действия от аналогичных препаратов: оно снижает в головном мозге активность орексина - нейротрансмиттера, проводящего сигналы, связанные с состоянием бодрствования.

Всемирный недуг

Между тем, по статистике от нарушений сна страдает около 30% взрослого населения планеты. В большинстве своем - это следствие стрессов и хронического переутомления. Но как справиться с этой напастью?

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Московская погода приготовилась к рекорду

Очень возможно, что в Москве сейчас будет побит очередной температурный рекорд. Так считают в Гидрометеобюро Москвы и Столичной области.

Прошедший рекорд для 20 два марта был установлен в Одна тыща девятьсот два году - тогда температура воздуха в Москве поднялась до 12°С. Сейчас же ожидается до 15°С.

Просмотров: 217 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Израиле найдена древнейшая могила шамана

В процессе раскопок в районе Нижней Галилеи в Израиле, найдено одно из древних узнаваемых захоронений шамана. Специальные особенности захоронения, которое археологи относят к натуфийской культуре, позволяют представить, что около Двенадцать тыщ годов назад тут была похоронена служительница старого культа.
В могиле также были обнаружены 50 черепаховых панцирей и части скелетов животных, а именно сокола, одичавшего кабана, леопарда, куницы, скотины. Там же отыскали и останки одной людской ноги.

По догадкам ученых, это свидетельствует о том, что найдено захоронение служителя старого культа, шамана.
По словам исследователей, отысканное захоронение любопытно тем, что показывает уже сложившийся набор знаков и атрибутов ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Когда нервы не выдерживают

В жизни любого человека бывают ситуации, когда нервная система не выдерживает нагрузок. Первыми признаками намечающейся проблемы могут стать раздражительность, ощущение внутреннего напряжения, склонность к слезам, быстрая смена настроений.

Если на этом этапе не защитить нервную систему, это может привести к неврозу и даже к развитию психосоматического заболевания (болезни, появившейся на нервной почве). А поводом для нервных перегрузок может стать практически любая жизненная ситуация.

Марина - успешная сорока трехлетняя женщина сильно расстроилась, узнав, что ее старший сын собирается жениться на девушке, которую она не одобряет. Она мечтала, что ее сын получит высшее образование и хорошо устроится в жизни - мальчик учился на «отлично», и без труда поступил в институт ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Льготникам Красноярья выписано более 1 млн рецептов

Уровень отсроченного обеспечения составляет 0,02%. А также - 601,4 тыс. рецептов выписано региональным льготополучателям

КРАСНОЯРСК, 11 мая. /АМИ-ТАСС/. Более 1 млн. рецептов для федеральных и региональных льгополучателей выписано в Красноряье на начало мая. Так, выписано 553,4 тыс. льготных рецептов федеральным льготополучателям. Уровень отсроченного обеспечения составляет 0,02%. А также - 601,4 тыс. рецептов выписано региональным льготополучателям, сообщили в пресс-службе Минздрава региона. Здесь отметили, что региональная льгота действует в крае с 2008 года. Красноярский край - первая территория, которая ввела дополнительную меру социальной поддержки ветеранов труда и пенсионеров, не имеющих льгот. Это получение лекарственных препаратов с 50% скидкой от их стоимости. Эти деньги ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Китайский предприниматель Ли Цзе решил подзаработать на чемпионате мира необыкновенным методом, торгуя в буквальном смысле слова воздухом. Правда, не обыденным, а собранным на стадионах, где проходят матчи головного футбольного турнира планетки. По последней мере, так утверждает сам бизнесмен, обещая всем желающим "запах свежайшей травки с футбольного поля" в герметично закрытых пластмассовых пакетах "всего" за 50 юаней ($6,5). "Торговец воздухом" не запамятовал снабдить продукт специальной аннотацией: радостному владельцу вышеупомянутой упаковки следует вдыхать заключенный в ней воздух при просмотре матчей чемпионата мира по телеку, чтоб полностью почувствовать атмосферу турнира. Остается добавить, что Ли Цзе уже издавна известен в Китае экстравагантными шагами.

Самым звучным его "проектом" до этого момента была попытка реализации земных участков на Луне по Триста юаней (около 40 баксов) за гектар, чуток более одного года вспять пресеченная властями. Видите ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Напиток, который моментально сжигает жир

В этом нехитром коктейле соединены полезные свойства кофе и зеленого чая - лучших помощников в похудении. Он поможет эффективней худеть на тренировках.

Свари кофе из молотых зерен приемлемой крепости. Общий объем сваренного кофе должен быть примерно 300 мл. Опусти в него пакетик зеленого чая, накрой емкость и дай настояться 2-3 минуты. Вынь пакетик (можешь также отфильтровать кофейную гущу). Для придания вкуса подсласти заменителем сахара и добавь сливки. Напиток готов.

Пить нужно непосредственно перед началом тренировки. Если ты предпочитаешь холодное питье - остуди его в холодильнике. Напиток сохраняет свои качества примерно 2-3 дня.

Противопоказания: болезни сердца, чувствительность к кофеину.

Если сомневаешься применять ли вам напитки для сжигания жира - проконсультируйся с вра ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России продолжает снижаться, сообщил РИА Новости главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«За последнюю неделю 2009 года, с 28 декабря по 1 января, ситуация выглядела следующим образом: только в пяти городах и восьми субъектах России ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ превышала эпидпорог», - сказал Онищенко.

По его словам, за предыдущую неделю 2009 года эпидпорог был превышен в 30 субъектах РФ и 49 городах.

Онищенко отметил, что среди всех видов гриппа превалирует пандемический, сезонный грипп составляет 4-5% от всех видов гриппа.

По словам главного санитарного врача, снижение заболеваемости гриппом ОРВИ «скрашивает грустную картину с пьянством, которым занимаются россияне во время новогодних и рождественских каникул».

В целом же, Онищенко отметил, что декада новогодних праздников играет позитивную роль в оздоровлении россиян.

«Выпало много снега. Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Институт Вишневского: 2 из 5 пациентов из Домодедова остаются в тяжелом состоянии

Накануне после теракта в Домодедове в институт хирургии имени Вишневского привезли самых тяжелых раненых. Сейчас там находятся пять человек. О том, в каком они состоянии, «России-24» рассказали врачи.

По словам медиков, один пациент находится в ожоговом отделении с ожогами лица, конечностей и поражением верхних дыхательных путей. У четверых пациентов множественные осколочные ранения. Это в основном передняя грудная стенка, передняя брюшная стенка, мягкие ткани конечностей.

Состояние двоих пациентов оценивается как тяжелое. Они находятся в отделении реанимации ожогового центра и общей реанимации. Состояние трех остальных пациентов после проведенных накануне операций с первичной хирургической обработкой оценивается ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: пассажиры будут следить за своим багажом по мобильному телефону

Потерянный багаж скоро станет позабытым прошедшим. Две IT компании слились для сотворения новых технологий, благодаря которым пассажир сумеет смотреть за своим багажом через мобильный телефон и социальные сети, докладывает DailyMail.
IT компания Амадеус работает с авиа-технологиями SITA, чтоб сделать возможность слежения за багажом. В будущем году авиапассажиры сумеют отследить собственный чемодан в хоть какой точке мира в режиме реального времени.
Смотреть за багажом сумеют путники с наличием современных дивайсов, способных «присматривать» за чемоданом с момента его попадания на ленточный сборочный поток в аэропорту.
Цель компании Амадеус устранить возможность ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Диабетическая стопа: уход за ногами при сахарном диабете

Синдром диабетической стопы – одно из наиболее тяжелых осложнений сахарного диабета, включающее поражение мягких тканей, сосудов, нервов и костей стоп. Как и в любом органе, в первую очередь в ногах поражаются мелкие сосуды и нервы.

Из-за высокого содержания глюкозы в крови сосуды как бы «засахариваются» и постепенно нарушается нормальное кровообращение в конечностях. Кроме того, при поражении нервов снижается чувствительность к различным внешним воздействиям. Симптомы таких изменений могут быть различны: чувство жжения, «бегания мурашек», покалывания, онемения стоп.

Порезы, мозоли, заусенцы, повреждения при неаккуратной стрижке ногтей - эти незначительные травмы стоп сами по себе не страшны, но для человека с сахарным ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Чили туристам покажут собственные «Помпеи»

Вулкан, засыпавший пеплом чилийский город, превратят в туристскую достопримечательность.
Государственная туристская служба (Sernatur) объявила, что последствия извержения вулкана Чайтен (Chaiten) на юге Чили будут применены для преобразования его окружностей в туристскую зону.
Чайтен начал свое извержение 02-го мая, и его пепел и выбросы вполне покрыли город Чайтен и прилегающую местность в радиусе 10 км. Sernatur считает, что этот природный парадокс может быть очень увлекателен для туристов и завлечет в регион бессчетных гостей.

Просмотров: 202 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Как унять мигрень?

Эта боль, от которой голова просто раскалывается напополам, известна многим. Время от времени кажется, что от нее нет другого спасения, не считая гильотины или, по последней мере, ударной дозы обезболивающих… Остановитесь - помочь беде можно по другому!

Боль в голове - признак многих заболеваний. Сам мозг человека не имеет болевых рецепторов - природных устройств, которые молвят о боли. Во время операции на мозге можно трогать и даже резать ткань мозга, и человек не ощутит боли. Что же тогда болит, когда болит голова?

Чтобы ответить на этот вопрос уясним, что меж мозгом и костями черепа находится жесткая мозговая оболочка, очень чувствительная, так как фактически усыпана болевыми детекторами.

Не считая того, покрывающий кости черепа скальп состоит из мускул и сухожилий, также очень богато иппервированных, другими словами ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Аргентина откроет регулярные коммерческие рейсы в Антарктику

С Семь января Две тыщи три года аргентинская авиакомпания ЛАДЕ начнёт постоянные коммерческие рейсы в Антарктику. Самолеты будут вылетать из самого южного городка мира, Ушуайе, размещенного на архипелаге Пламенная земля, и приземляться на аргентинской военной базе Марамбио на ледовом материке. Как докладывает корреспондент РИА "Анонсы", до сего времени каждомесячные вылеты на антарктическую военно-научную станцию в Аргентине производила армия, привозившая туда военных, продукты питания и почту.

Сейчас те же самолёты Геркулес С-130, переоборудованные для 70 пассажиров, будут отчаливать два раза в неделю. Туристская компания "Аэроред" предлагает путникам поездку на один денек (с 5 утра д ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: stabikredma1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)