Главная » 2014 » Апрель » 24 » Англия: медвежонок Паддингтон и компания на аукционе
14:44
Англия: медвежонок Паддингтон и компания на аукционе
Великобритания: медвежонок Паддингтон и компания на аукционе

На аукцион выставлена часть коллекции Английского музея плюшевых мишек, включая наибольшего в мире игрушечного медведя. По сообщению английского аукционного дома «Бонэмс» (Bonhams) несколько 10-ов медведей будут предложены покупателям аукциона игрушек и кукол.
Музей плюшевых мишек (Teddy Bear Museum) до закрытия в Две тыщи семь году размещался в городке Стратфорд-на-Эйвоне, считающимся родиной драматурга Уильяма Шекспира. Основная часть коллекции была передана в детский театр «Полька» в Лондоне. За 20 лет существования музей собрал самых различных плюшевых медведей, в том числе принадлежавших известным людям - к примеру супругу английской царицы царевичу Филиппу либо премьер-министрам Маргарет Тэтчер и Тони Блэру.

Тут же отыскал собственный дом и 1-ый плюшевый медведь Паддингтон, сделанный по мотивам известной английской детской книги, и различные воплощения Винни-Пухов, и многие другие игрушки.
Посреди представленных на торгах лотов - медведь, подаренный основоположнику музея английским актером-комиком Роуэном Аткинсоном, известным как «мистер Бин».
Непременно, внимание публики должен привлечь и наибольший в мире игрушечный медведь высотой около Одиннадцать футов (3,3 метра), который около 20 лет простоял перед входом в музей и с которым игрались многие молодые гости.

Просмотров: 308 | Добавил: stabikredma1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: