Главная » 2014 » Апрель » 24 » Чем кормят наших детей?
13:10
Чем кормят наших детей?
Чем кормят наших детей?

17 марта родители, обеспокоенные качеством питания в детских садах, встретились с чиновниками, заведующими детскими садами, представителями Роспотребнадзора и разработчиками меню.

По результатам встречи стало известно, что скоро в детских учреждениях будут увеличены порции хлеба, мяса, рыбы и яиц.

Вместо премиксов - смесей, содержащих биологически активные вещества, - и витаминизированных напитков дети будут получать натуральные продукты. Но это произойдет только после заключения дополнительных соглашений к контрактам на поставку продуктов.
Департамент образования отправил запросы в Федеральную антимонопольную службу и Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет) с просьбой разрешить внести такие изменения. Руководство Департамента образования Москвы пообещало в ближайшее время разработать и утвердить новые технологические карты для приготовления еды в детских садах.

Однако родители по-прежнему требуют закрепить в соответствующих нормативных документах право членов родительских комитетов детских садов и школ участвовать в контроле качества продуктов. Они также настаивают на том, чтобы глава столичного департамента Исаак Калина издал приказ, запрещающий использование консервов, полуфабрикатов, витаминизированных продуктов и меланжа в питании детей, сообщает АМИ-ТАСС.

Просмотров: 218 | Добавил: stabikredma1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: