Главная » 2014 » Апрель » 24 » Докторы не повинны в потере зрения у малыша в Волгодонске - Минздрав
09:04
Докторы не повинны в потере зрения у малыша в Волгодонске - Минздрав
Докторы не повинны в потере зрения у малыша в Волгодонске - Минздрав

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 фев - РИА Анонсы. Докторы поликлиники Волгодонска (Ростовская район), где потерял зрение новорожденный недоношенный мальчишка, проф промахов при уходе за ним не допускали, рассказала РИА Анонсы в среду пресс-секретарь областного министерства здравоохранения Людмила Бондарь.

Как рассказал РИА Анонсы основатель малыша Рустам Мирзоев, его отпрыск появился в августе 2010 года недоношенным в центральной местной клинике Волгодонска. Врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции нетяжелых и назначили ревизию зрения через полгода. Приблизительно через три месяца опекуны нашли, что малыш не лицезреет. Последующее обследование продемонстрировало ретинопатию (отслоение сетчатки глаза). По версии докторов, на которых ссылается основатель малыша, таковой итог мог появиться из-за неверного ухода за детками в клинике.

Бондарь произнесла, что в клинике были нарушены сроки обзора мальчугана, хотя это не воздействовало на установку диагноза.

«Сроки нарушены непосредственно окулистом, хотя в это время его (мальчугана) наблюдали неврологи и педиатры», - рассказала адепт регионального Минздрава.

Согласно ее заявлению, малыш появился на 10 недель ранее установленного срока, и 2 месяца шла борьба за его жизнь, на протяжении которых перевозить мальчугана областной центр было нельзя.

«В 2 месяца малыш стал жизнестоек, другими словами у него появилась возможность дышать без дополнительного исцеления, и его выписали. Тогда его глазки не вызывали особенной волнения, а в три месяца были зафиксированы отклонения», - произнесла Бондарь.

Она добавила, что у малыша нашли ангиопатию (поражение кровеносных сосудов) сетчатки глаза, хотя это бывает почти у всех новорожденных и «может абсолютно тихо-мирно перейти в обычное зрение».

Адепт ГУВД по Ростовской области, рассказал РИА Анонсы, что ревизия, организованная после воззвания опекунов в милицию, продлена, а в самом ведомстве создана рабочая группа, которая увлекается выяснением событий дела.

Просмотров: 265 | Добавил: stabikredma1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: