Главная » 2014 » Апрель » 24 » Двухдневная акция здоровья проходит в Краснодаре
06:02
Двухдневная акция здоровья проходит в Краснодаре

Сегодня для врачей будет проведена школа по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний с участием ведущих кардиологов России и Кубани. Завтра - познавательно-развлекательная программа

КРАСНОДАР, 16 октября. /АМИ-ТАСС/. Столица Кубани стала площадкой проведения двухдневной совместной акции проекта партии «Единая Россия» «Здоровые сердца» и губернаторской стратегии «Будьте здоровы!». Реализация проекта, цель которого - привлечь внимание населения к проблемам собственного здоровья, началась в связи с высокой в стране смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний, сообщили сегодня в пресс-службе Департамента здравоохранения Краснодарского края.

Так, сегодня в рамках проекта «Здоровые сердца» и губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» в краевой клинической больнице №1 им. проф. С.В.Очаповского для врачей-кардиологов, врачей-терапевтов и врачей общей практики из городов и районов края краевым Департаментом здравоохранения будет проведена школа по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний с участием ведущих кардиологов России и Кубани.

Завтра, 17 октября, в центре Краснодара на Театральной площади /ул. Красная, 122/ с утра начнется интересная познавательно-развлекательная программа. Жители и гости города смогут поучаствовать в фитнес-зарядке, которую проведут олимпийские чемпионы. Также кубанцы смогут бесплатно протестировать себя по основным факторам риска, которые являются причиной сердечно-сосудистых заболеваний: медицинские работники в специально оборудованных шатрах помогут узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, измерить давление, индекс массы тела и уровень стресса.

По результатам процедур квалифицированные врачи дадут рекомендации по методам профилактики заболеваний, а тем, кому потребуется, выдадут направления на лечение в поликлиники и больницы. Конкурсы, розыгрыши призов, выступления артистов не позволят скучать никому, обещают в краевом Департаменте здравоохранения.

Просмотров: 316 | Добавил: stabikredma1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: