Главная » 2014 » Апрель » 24 » Гипергидроз
09:03
Гипергидроз
Гипергидроз

Слишком сильно потеешь? Похоже, у тебя проблемы со здоровьем!

Повышенное потоотделение в подростковом возрасте - явление нормальное. Но если ты уже носишь пышные усы и на улице к тебе обращаются не «молодой человек», а «мужчина», гипергидроз (это то самое потоотделение) уже становится тревожным сигналом. Причин для его появление очень много, поэтому и относиться к нему нужно очень внимательно.

Человеку свойственна симметрия. Уши, глаза, легкие, руки, ноги и прочие парные части твоего тела расположены относительно симметрично. И потеть ты тоже должен симметрично. То есть если одна ладонь у тебя вспотела, а вторая - нет, а третье - лишь слегка, это может быть признаком неврологического заболевания. Таким же тревожным сигналом является и пот на отдельных участках тела. Если это так - марш к неврологу.

Если у тебя была травма ноги или руки и пострадавший участок сильно болит и отличается ненормальным потоотделением (слишком обильным или наоборот), возможно, это следствие сложного регионального болевого синдрома. Это значит, что твои нервные окончания сильно повреждены и им нужно лечение. Так что марш к неврологу.

Сильно потеешь ночью? Попробуй спать не в шубе. Если не помогло, сядь на край кровати и задумчиво потри подбородок. Повышенное потоотделение по ночам может быть вызвано как серьезными заболеваниями (лимфомой, ВИЧ), так и побочными действиями лекарств (антидепрессантов, например). В любом случае, если это происходит часто - марш к своему врачу (и загляни к неврологу, он уже соскучился).

Просмотров: 248 | Добавил: stabikredma1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: