Главная » 2014 » Апрель » 24 » Каждый турист вожделеет стать феодалом
14:50
Каждый турист вожделеет стать феодалом
Каждый турист желает стать феодалом

На прошлой неделе в Чешском культурном центре в Москве свершилась презентация чешских и моравских замков, организованная туристским агентством Green&Gold. Сейчас в Чехии отдыхающих принимают около 100 30 исторических комплексов, любой из которых по-своему уникален. Некие объекты размещения внесены в перечень мирового наследства ЮНЕСКО - к примеру, Чешский Крумлов, Телчь, Кромнержиж, Литомышль.

Посреди открытых для посещения замков приблизительно четверть - личные владения, другие находятся в принадлежности Муниципального Комитета по охране памятников, который тесновато сотрудничает с Государственным туристским агентством Чехии и турфирмами.
На местности большинства историко-архитектурных памятников открыты собственные экспозиции, галереи и музеи; многие из их сдают в аренду исторические залы, павильоны, сады, террасы, где можно проводить концерты, конференции, семинаров. Но, очевидно, более увлекательны для туриндустрии места, переоборудованные под гостиницы и пансионы. Посреди их к категории “люкс” относятся, к примеру, замки Штиржин и Частоловице.

Многие постройки, использовавшиеся во 2-ой половине XIX века как загородные резиденции и образовательные заведения, стали на данный момент отелями среднего класса. Это замки Груба Гора, Худобин, Ветров, Заградки и другие.

Последующую группу составляют усадьбы-резиденции, приспособленные под пансионы, совершенно подходящие для размеренного отдыха - Дирна, Брандлин, Козов, Ленора и другие. В неких усадьбах и замках сдаются в аренду отдельные апартаменты, которые очень комфортны для индивидуалов.
Варианты программ, разработанные “под замки”, очень многообразны, и пользуются все огромным спросом у россиян. Удивительно только-только по чешским замкам до сего времени не издано каталогов на российском языке, хотя предварительная работа уже проведена.

Просмотров: 233 | Добавил: stabikredma1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: