Главная » 2014 » Апрель » 19 » Льготникам Красноярья выписано более 1 млн рецептов
17:37
Льготникам Красноярья выписано более 1 млн рецептов
Льготникам Красноярья выписано более 1 млн рецептов

Уровень отсроченного обеспечения составляет 0,02%. А также - 601,4 тыс. рецептов выписано региональным льготополучателям

КРАСНОЯРСК, 11 мая. /АМИ-ТАСС/. Более 1 млн. рецептов для федеральных и региональных льгополучателей выписано в Красноряье на начало мая. Так, выписано 553,4 тыс. льготных рецептов федеральным льготополучателям. Уровень отсроченного обеспечения составляет 0,02%. А также - 601,4 тыс. рецептов выписано региональным льготополучателям, сообщили в пресс-службе Минздрава региона. Здесь отметили, что региональная льгота действует в крае с 2008 года. Красноярский край - первая территория, которая ввела дополнительную меру социальной поддержки ветеранов труда и пенсионеров, не имеющих льгот. Это получение лекарственных препаратов с 50% скидкой от их стоимости. Эти деньги бюджет выделяет для людей, страдающие хроническими заболеваниями. В крае 250 тыс. человек относятся к региональным льготополучателям. Значительная группа из них - больные, страдающие сахарным диабетом - более 35 тыс. человек.
Поскольку лечение «сахарного диабета» лечение требует непрерывного, постоянного, длительного применения лекарств, аптечным учреждениям поручено обеспечить постоянное наличие жизненно важных препаратов. По итогам проведенных аукционов, на 9 месяцев 2011 года для обеспечения региональных льготополучателей, имеющих заболевание «сахарный диабет», закуплено лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения на сумму 179,4 млн. рублей /аналогичный период 2010 года-157,4 млн.рублей/. Для своевременного и гарантированного лекарственного обеспечения региональных льготополучателей в аптечных учреждениях края имеется месячный запас сахароснижающих препаратов, сообщили в крайздраве. В случае отсутствия в аптеке на момент обращения пациента требуемого лекарственного средства, аптека должна поставить на отсроченное обслуживание, сделать на бланке рецепта отметку о дате отсроченного обслуживания. Рецепты на лекарственные средства, отпускаемых по рецептам врача /фельдшера/, обслуживаются в срок, не превышающий десяти рабочих дней с момента обращения больного в аптечную организацию.

Просмотров: 244 | Добавил: stabikredma1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: