Главная » 2014 » Апрель » 13 » Наша родина становится очень дорогой для зарубежных туристов
18:58
Наша родина становится очень дорогой для зарубежных туристов

Тенденция понижения спроса зарубежных туристов на отдых в Рф, которая прослеживалась последние пару лет, подтвердилась и в сегодняшнем. По данным Федеральной пограничной службы, за 1-ые 6 месяцев Две тыщи 5 года с целью туризма в Россию приехало на 11,8% зарубежных людей меньше, чем за аналогичный период годом ранее. При этом, в этом году страна недосчиталась еще большего числа зарубежных туристов, чем в Две тыщи четыре и Две тыщи три годах.

Тогда «минус» составил соответственно 5,3% и 7,1%. На 30,6% вследствие введения визового режима меж нашими странами снизился поток из Польши.

За 1-ое полугодие на 20,8% уменьшился поток туристов из Китая, на 21% - из Франции, на 19,7% – из Финляндии, на 16,3% – из Швейцарии, на 12,3 – из Стране восходящего солнца.
Для профессионалов эти числа не стали неожиданностью. По воззрению управляющих принимающих компаний, основная причина падения зарубежного турпотока в Россию – высочайшие цены. За последний год серьезно подорожали все составляющие турпакета – размещение, жд транспорт, авиаперевозка, входные билеты в музеи. Все это делает предложение русских операторов неконкурентоспособным. Зарубежный турист охотно берет стандартный тур Москва-Санкт-Петербург ценой $ 1,5 тыс., и очень думает, когда она становится выше.

За эту же стоимость можно приобрести тур в Париж либо Лондон.
Специалисты оценивают общее падение спроса на Россию на зарубежных рынках в 10-20%. В неких фирмах, издавна работающих на приеме, спад на таких обычных рынках, как Великобритания и США, оценивают даже в 50%.

Особенные трудности операторов связаны с недостатком дешевых трехзвездочных гостиниц. Тем паче что многие вновь построенные гостиницы этой категории на поверку оказываются совершенно недешевыми и ухудшают имеющиеся задачи с размещением. К примеру, столичная Holiday Inn 3* предлагает номера за $200 и выше.

Еще труднее станет ситуация после сноса гостиницы «Россия», рассчитанной на 5,5 тыщ мест.
Большая часть профессионалов считают, что отрицательная динамика сохранится и в наиблежайшие 4-5 лет. За этот период времени должно пройти «головокружение от успехов», цены возвратятся на свои места, соответственно, восстановится и поток.
Как и раньше охотно движутся в нашу страну туристы из США ( 16,9%), Англии ( 25,1%) и Италии ( 9, 2%). США и Англия демонстрируют наилучшую динамику роста посреди всех въездных рынков, прибавляя с Две тыщи два года раз в год по 20% и поболее. Все же, считают спецы, при подходящих критериях и этих туристов могло бы быть больше.

Реальными рекордсменами заезда можно именовать наших соседей – Латвию и Литву с показателями за последнее полугодие 129% (!) и 42% соответственно.

Просмотров: 211 | Добавил: stabikredma1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: