Главная » 2014 » Апрель » 24 » Обнаружены причины хронической усталости
05:59
Обнаружены причины хронической усталости
Обнаружены причины хронической усталости

Список факторов, способствующих развитию синдрома хронической усталости.

Ученые из Северо-Западного университета (Northwestern university) сообщили о том, что им удалось установить причины возникновения и развития так называемого «синдрома хронической усталости».

В результате масштабного исследования, участие в котором приняли около тысячи респондентов, эксперты выяснили, что основными причинами подавленного и апатичного состояния являются чрезмерное потребление кофе, увлечение сладкими энергетическими напитками, постоянное пребывание в душных помещениях, недостаточное количество жидкости и плохой сон.

«Мы считаем, что решающую роль в развитии синдрома хронической усталости является недостаток воды, кислорода и сна, - рассказал руководитель исследовательской группы, доктор Нил Рейнольдс (Neil Reynolds). - Люди спят по пять часов, много времени проводят в плохо проветриваемых офисах и пьют сладкие газированные напитки вместо воды или чая. Именно поэтому нет ничего удивительного в том, что житель современного мегаполиса постоянно чувствует себя подавленным и утрачивает интерес к жизни».

Просмотров: 237 | Добавил: stabikredma1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: