Главная » 2014 » Апрель » 24 » Регистрация цен на ЖНВЛС позволила снизить цены на препараты
14:45
Регистрация цен на ЖНВЛС позволила снизить цены на препараты

Министр Татьяна Голикова отметила, что к октябрю снижение цен в среднем по России в амбулаторном сегменте составило 2,74%, в госпитальном сегменте - 2,43%. Применение дифференцированных предельных торговых надбавок в амбулаторном сегменте также привело к снижению цен.

Регистрация цен на жизненно важные лекарства позволила снизить цены на препараты. Об этом рассказала в интервью «МК» министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

Министр отменила, что к октябрю снижение цен в среднем по России в амбулаторном сегменте составило 2,74%, в госпитальном сегменте - 2,43%. Применение дифференцированных предельных торговых надбавок в амбулаторном сегменте также привело к тому, что в группах лекарственных средств стоимостью от 50 до 500 рублей и свыше 500 рублей достигнуто снижение цен на 3,65 и 6,78% соответственно. Стоимость импортных препаратов снизилась на 3,5% в амбулаторном сегменте и на 3,45% в госпитальном.

«Важно, что цены начали снижаться не только на препараты из перечня ЖНВЛС, но и на другие лекарства. Эту тенденцию фиксируют, в том числе независимые исследовательские компании», - сказала Татьяна Голикова.

Просмотров: 215 | Добавил: stabikredma1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: